База Хмеймим подверглась новой атаке беспилотников

12.03.2018 11:43 1

Кассетные бомбы на российском самолете, авиабаза Хмеймим. Кадр RT

Российская авиабаза Хмеймим в Сирии подверглась новой атаке беспилотников. Об этом сообщает Сирийский центр мониторинга прав человека (SOHR).

Налет произошел на рассвете в воскресенье. Россияне сбили дроны.

Информации о погибших и раненых нет.

Между тем в оазисе Восточная Гута под Дамаском вопреки резолюции Совбеза ООН от 25 февраля, установившей 30-дневное перемирие на всей территории Сирии, продолжается наступление войск диктатора Башара Асада и лояльных ему нерегулярных формирований. Силами Асада командует генерал Сухайль аль-Хасан; помощь ему оказывают российские военные советники.

Коалиция "Джайш аль-ислам", контролирующая Восточную Гуту, ведет с наступающими жестокие бои. В частности, силы Асада пытаются отбить у повстанцев базу с военной техникой.

Также сообщается, что в воскресенье возобновились обстрелы Восточной Гуты, что привело к новым жертвам среди мирного населения местности.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

За первое полугодие 2017 года Белоруссия недополучила из России 22,1% нефти МЧС виновато. Почему операторы связи не разослали смс-предупреждения об урагане? Столичная полиция пресекла деятельность «подпольных банкиров» Покупки в зарубежных интернет-магазинах для россиян могут подорожать Ставки на UFC: открой для себя секрет успеха

Лента публикаций