«Элекс-Фаворит» проиграл в гостях команде из Мирного

13.11.2017 2:57 1

В субботу, 11 ноября, прошли матчи 6-го тура Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги, конференции «Запад». «Элекс-Фаворит» в гостях встречался с «Алмазом-АЛРОСА» из Мирного и уступил – 3:7.

О прошедшей игре рассказал генеральный директор рязанского клуба Виталий Громов.

Настрой на матч у команды был очень хороший, но в ключевых моментах мы свои возможности упустили. Первыми открыли счёт – на 7-й минуте отличился Евгений Перемитин. Могли упрочить своё преимущество – Руслан Мурашкин, пробивая практически в пустые ворота, попал в штангу, а вместо этого в ответной атаке пропустили гол. И тут же нам забивают второй. Были моменты, чтобы сравнять, но в концовке тайма пропустили третий мяч.

На третьей минуте второй половины матча пропустили четвёртый гол и практически сразу же выпустили пятого полевого игрока. Алексей Петухов немного сократил разрыв, но большего сделать не получилось. А вот хозяева забили ещё дважды. После этого Денис Голунов сделал счёт 3:6, пытались забить ещё, но пропустили сами. Итог – поражение, 3:7.

На данный момент «Элекс-Фаворит» занимает 11-е место в турнирной таблице, набрав в 5 играх 4 очка. При этом рязанцы провели три матча с командами из лидирующей четвёрки – сыграли вничью с действующим чемпионом Высшей лиги КПРФ-2, проиграли лидирующему «Спартаку» и «Алмазу-АЛРОСА». Ещё одно поражение потерпели в матче с подмосковным «Динамо».

Следующий матч «Элекс-Фаворит» проведёт в субботу, 18 ноября, в ФСК «Звезда» в городе Рыбное. Встреча с «Красной гвардией» начнётся в 16.00.