"Исламское государство" взяло ответственность за нападение на церковь в Грозном

20.05.2018 20:32 4

Арсенал боевиков. Кадр НТВ

"Исламское государство" взяло на себя ответственность за нападение на церковь Архангела Михаила в Грозном, сообщает группа по мониторингу интернет-активности боевиков SITE Intelligene Group.

Ответственность за атаку признал "Вилаят Кавказ" - отделение ИГ, действующее на Северном Кавказе.

В субботу четверо боевиков, вооруженных стрелковым оружием, обрезом, ножами, топориками и бутылками с горючей смесью, попытались ворваться в грозненскую церковь и захватить заложников. В церкви в это время находились около 15 прихожан и настоятель Сергий; верующие заперлись внутри и удерживали двери до появления силовиков. В результате спецоперации боевики были убиты.

Атаку предприняли трое жителей Чечни - 18-летние родные братья Амир и Али Юнусовы и 19-летний Микаил Элисултанов, а также житель Ингушетии, предполагаемый лидер группы 18-летний Ахмед Цечоев. Двое убитых чеченцев - жители села Гелдаган Курчалоевского района, еще один боевик жил в поселке Алхан-Чурт (Аргунский) под Грозным.

Погибли двое полицейских - Кайрат Рахметов и Владимир Горсков - командированные в Чечню сотрудники саратовского главка МВД, а также прихожанин церкви - приезжий из Узбекистана по имени Артемий.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

JP: госдолг США не снизится никогда Бонусы казино Вулкан Делюкс Как играть в азартные онлайн игры? Impulse VC вложился в американский сервис управления фрилансерами Shortlist На алмаз в 1109 карат не нашлось покупателя

Лента публикаций