Открыто дело против москвича, поднявшего росгвардейца в метро

12.05.2018 10:52 2

Москвич несет росгвардейца. Кадр видео

СКР возбудил уголовное дело против москвича, который в шутку схватил и пронес несколько метров на руках росгвардейца на станции метро "Сухаревская". Постановление об открытии дела от 10 мая опубликовал в своем telegram-канале глава "Агоры" Павел Чиков.

27-летнему москвичу вменяют часть 1 статьи 318 УК (применение не опасного для жизни и здоровья насилия в отношении представителя власти), предусматривающую до пяти лет колонии.

Согласно документу, фигурант дела схватил сотрудника Росгвардии 6 мая "на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, вызванных исполнением последним своих должностных обязанностей".

Видеозапись шутки на станции "Сухаревская" появилась в интернете в пятницу. В ролике мужчина подходит сзади к группе росгвардейцев, стоящих у эскалатора, хватает одного из них, поднимает в воздух и проносит несколько шагов, после чего отпускает. Затем шутника задерживают другие сотрудники Росгвардии.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кто еще проиграл выборы в Великобритании? Экономика. Курс дня. Эфир от 27 июля 2017 года Фонд Юрия Мильнера и Alibaba вложили $700 млн в сервис по прокату велосипедов Три полосы на взлет: аэропорты ждет масштабная реконструкция Все для Газпрома. Российские предприятия осваивают выпуск высокотехнологичной продукции для проектов Газпрома

Лента публикаций