PEUGEOT Sport второй год подряд одерживает победу в ралли-марафоне «Шелковый путь»

24.08.2017 21:47 1

Победители прошлого ралли-рейда «Шелковый путь» Сириль Депре и Давид Кастера вновь одержали победу в этом году, сохраняя за собой первенство на протяжении всей второй недели гонки. Болид Peugeot 3008 DKR, за рулем которого был Сириль, первым пришел к финишу с отрывом в 1 час и 5 минут, пройдя 9 599 километров, из них более 4 000 км по спецучасткам

После аварии Себастьена Лёба, Депре возглавил гонку и безукоризненно довел свой автомобиль до финиша. На его пути возникли только две проблемы: болид застрял в одной из ям на первой неделе и угодил в песчаную дюну за три дня до окончания гонки. Но эти относительно мелкие неприятности не помешали ему сохранить лидерство. Таким образом, Сириль одержал свою вторую крупную победу в автоспорте после выдающейся карьеры велогонщика. Теперь французского пилота называют «Мистер шелковый путь» после второго убедительного триумфа подряд.

Ни один другой участник не смог превзойти Peugeot Sport на «Шелковом пути-2017». Команда занимала первые строчки после каждого из 13-ти дней соревнования, благодаря усилиям не только экипажа-победителя, но и других пилотов. В целом Peugeot Sport лидировала на десяти участках, а в четырех из них пришла в первой тройке.

Экипаж Стефана Петеранселя и Жана-Поля Коттрэ пришел к общему финишу пятым, одержав победу на пяти участках. Пилот и штурман потеряли шанс выиграть гонку еще в начале соревнования, когда упустили слишком много времени из-за вынужденного ремонта автомобиля.

Еще в январе Петерансель одержал победу на ралли «Дакар» и был признан самым успешным пилотом ралли-марафона в истории. Даже несмотря на неудачную аварию, экипаж Стефана смог пробиться с самого низа общекомандного зачета и не только финишировал в первой пятерке участников, но и установил самое быстрое время преодоления отдельных участков трассы. Кроме того, Стефан Петерансель стал своеобразным «ангелом-хранителем» для Сириля Депре на финальных отрезках ралли. Он помогал своему коллеге сохранить лидирующие позиции, и всегда был рядом, чтобы помочь в любой ситуации. Благодаря бесценному вкладу Стефана и настоящему командному духу Peugeot Sport, Сириль Депре смог добраться до финиша без ощутимых сложностей.

Болиды Peugeot продемонстрировали в ходе рейда не только выдающуюся скорость и надежность. В этом году в своем первом состязании участвовал Peugeot DKR Maxi. По результатам ралли стало понятно, что тяжелая работа инженеров Peugeot Sport полностью себя оправдала и автомобиль готов к дальнейшим испытаниям. Итоги гонки показали, что техническая эволюция команды движется в правильном направлении и позволяет не только улучшить производительность автомобилей, но и дает каждому пилоту полную уверенность в своем болиде.

Ралли «Шелковый путь» - важный этап для Peugeot Sport в рамках подготовки к «Дакару». Команда протестировала большое количество технических и логистических решений, которые будут использованы в ходе легендарного ралли-рейда.

Следующая новость
Предыдущая новость

Министерский комитет «ОПЕК+» советует продлить сокращение добычи на 9 месяцев Парфюмы для волос Венчурное бессмертие. Как личный врач Малкольма Форбса стал международным консультантом и инвестором Как медицинскому стартапу получить поддержку от большой фармы? Получите нужную активность в соцсетях