«Рязань-ВДВ» обыграла дома «Дончанку»

30.09.2017 17:19 0

В очередном матче чемпионата России «Рязань-ВДВ» одержала ожидаемую победу над аутсайдером соревнований «Дончанкой» из Азова — 4:1. Правда, набранные три очка не отразились на турнирном положении «десантниц», которые по-прежнему идут четвёртыми. Об этом сообщила пресс-служба клуба.

«РЯЗАНЬ-ВДВ» – «ДОНЧАНКА» (Азов) — 4:1 (3:0)

Голы: ФЕДОРОВА, 33 (1:0); ЕРЕМЕЕВА, 38 (2:0); ДАНИЛОВА, 45 (3:0); Джафарзаде, 58 (3:1); БОЙЧЕНКО, 82 (4:1).

«Рязань-ВДВ»: Самсон (Жаманакова, 89), Еремеева, Алексанян, Беломытцева, Медведь (Шейкина, 87), Синютина, Басанская (Туриева, 81), Осипова, Бойченко (Кутушева, 87), Федорова, Данилова (Власенко, 46).

«Дончанка»: Мунтеану, Запотичная, Карандашова, Колтакова, Пушкарева, Нижегородова (Джафарадзе, 50), Ананьева, Дигурова (Братко, 9), Чичкала (Качмазова, 81), Фролова, Перепечина (Астанкова, 47).

Предупреждения: Колтакова, 61 — грубая игра; Медведь, 76 — срыв атаки.

Судьи: Горинова (Казань), Валиева (Москва), Иванова (Рузаевка).

28 сентября. Рязань. Стадион «Спартак». 100 зрителей.

Первый тайм матча прошёл, как и подобает встрече претендента на медали и аутсайдера чемпионата. Не сказать, чтобы «Рязань-ВДВ» размазывала соперника по полю, но напряжение в штрафной «Дончанки» возникало постоянно. На 8-й минуте Елена Данилова оказалась с глазу на глаз с голкипером азовчанок Наталией Мунтеану, но пробила рядом с ближней штангой. Через семь минут в аналогичной ситуации Ольга Бойченко не сумела переиграть вратаря соперников. Данилова после розыгрыша углового била головой – перекладина! Одним словом, голевых моментов у ворот гостей хватало и забитый мяч был лишь делом времени.

В итоге счёт был открыт на 33-й минуте. Отличный обводящий удар в дальнюю «девятку» удался Марине Фёдоровой. Выйдя вперёд, «десантницы» словно сбросили с ног оковы и до перерыва довели счёт до крупного. Отличились Оксана Еремеева и Елена Данилова, врывавшиеся в штрафную площадь «Дончанки» и бившие без шансов для Мунтеану.

Во втором тайме болельщики ждали «продолжения банкета». Но его не последовало. Отчасти это связано с заменой Даниловой — Елена получила небольшое повреждение и тренерский штаб хозяев решил не рисковать. Но, по большому счёту, «десантницы» расслабились. А вот гостьи, наоборот, осмелели. И если Славяна Астанкова, оказавшаяся с глазу на глаз с Екатериной Самсон, хозяек простила (отметим блестящую реакцию голкипера рязаночек), то Севиндж Джафарзаде была не столь добродушна и голкипера нашей команды переиграла.

Благо, что окончательно остановиться «Рязань-ВДВ» себе не позволила. Подопечные Константина Климашина сначала погасили наступательный порыв противника. А затем вернули игру под свой контроль и восстановили крупную разницу в счёте – прострел с левого фланга Елены Медведь во взятие ворот преобразовала Ольга Бойченко.

«Рязань-ВДВ» набрала 22 очка, но и наши основные соперники одержали победы. Таким образом, «десантницы» пока занимают четвёртое место в турнирной таблице. Очередной матч чемпионата наша команда проведёт 5 октября против «Чертаново». Московская дружина занимает третье место в турнирной таблице, имея 23 набранных балла.