Рязанские хоккеисты вновь проиграли: на этот раз в Красноярске

08.12.2017 7:16 0

Матч ХК «Рязань» в Красноярске против «Сокола» стал двойником игры «горожан» в Ангарске. При равной игре рязанцы транжирили свои шансы, в то время как хозяева забрасывали. В итоге, победа хозяев – 0:3. Об этом сообщает пресс-служба нашего клуба.

«СОКОЛ» (Красноярск) – ХК «РЯЗАНЬ» – 3:0 (0:0; 2:0; 1:0)

Голы: 1:0 – Кожевников (Камалов, 34.23); 2:0 – Андрющенко (Скворцов, 35.31); 3:0 – Озолиньш (Андрющенко, 59.07).

«Сокол» (40): Белов; Швиденко (2) – Лютов (2), Андрющенко – Озолиньш – Назаров; Теряев – Заборников (2), Железнов – Потылицын – Зузин; Камалов (34) – Кожевников, Князев – Скворцов – Руденков; Григоркевич – Бурмаго, Петраш – Гловацкий – Воронков.

«Рязань» (10): Денисов (Черепенин, 40.00); Дубинин – Седунов, Репьях (2) – Карпов – Рукин (6); Щербов – Мнацян, Полунин (2) – Воробьёв – Ильенко; Лесников – Афанасьев, Кудрявцев – Бондырев – Лебедев; Родионов – Ковалёв, Лызин – Ипатов – Иванов.

Судьи: Шмаков, Мисюрь, Колясников, Морозов.

7 декабря. Красноярск. «Арена-Север». 1820 зрителей.

Перед матчем с «Соколом» тренерский штаб ХК «Рязань» вновь провёл перестановки в составе. Вернулись в заявку все ярославцы, более того, из Ярославля «Локомотив» оперативно прислал 20-летнего форварда Александра Полунина (воспитанник столичного хоккея родился 25 мая 1997 года, выступал только за команды системы «Локомотива»), который в этом сезоне провёл 31 матч в КХЛ. На руку «горожанам», казалось, было и скоропостижное расставание с «Соколом» его ведущего форварда Александра Сёмина, который «улетел, но обещал вернуться».

Абсолютно равная игра на льду «Арены-Север» с равными шансами на успех (их было немного, но они были) продолжалась до 35-й минуты, пока не случился первый гол «Сокола». Он вышел с оттенком скандальности. После броска Никиты Камалова голкиперу ХК «Рязань» Сергею Денисову не удалось до конца зафиксировать шайбу и накатившийся Алексей Кожевников воздействуя на щиток вратаря затолкал каучуковый диск за ленточку. Судьи минут десять «смотрели кино», насколько не были уверены в легитимности заброшенной шайбы, но в конечном счёте взятие ворот всё же засчитали. Подопечные Павла Десяткова, видимо, настолько были расстроены и шокированы принятым решением, что буквально через минуту позволили Вячеславу Андрющенко нанести прицельный бросок со входа в зону – Сергей Денисов не выручил.

ХК «Рязань» не расклеился, продолжал искать счастье у чужих ворот. Интрига дожила до последней минуты. Тренерский штаб «горожан» даже снимал вратаря (Денисова заменил Александр Черепенин). Но гости лишь получили третью шайбу, причём, с Черепениным в воротах. После броска Андрющенко наш голкипер не сумел зафиксировать шайбу, а на добивании преуспел Артурс Озолиньш.

К сожалению, выезд в Сибирь для ХК «Рязань» вышел холостым, а, следовательно, 31 очко и 24 место остались неизменными. Следовательно, необходимо брать своё в матчах заключительной домашней серии 2017 года. И первый из них уже в понедельник, 11 декабря против «Рубина» из Тюмени – во Дворце спорта «Олимпийский» в 19.00.