В Лесопарке собираются построить причал для приёма речных судов с туристами

14.03.2017 17:50 4

В Лесопарке собираются построить причал для приёма речных судов с туристами

В понедельник, 4 сентября, в администрации Рязани прошли публичные слушания по изменению назначения участка земли в Лесопарке под строительство причала. Причал необходим для приёма судов с туристами.

Причал будет строить компания «Конт» из Санкт-Петербурга, представитель которой выступил на публичных слушаниях. Сейчас разрабатывается проект, если он будет одобрен, в середине июля 2018 года причал будет сдан в эксплуатацию.

Кроме строительства причала в данной зоне планируется благоустройство: установка скамеек, кафе, временных точек продаж. В зоне приёма туристов будут только временные объекты, так как она подвергается затоплению. Также планируется продлить Лыбедский бульвар от цирка до причала, чтобы туристам было удобно гулять по центру города.

Большинство участников публичных слушаний одобрило проект.

Официальное заключение будет опубликовано позднее.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

GE, поглотив Baker Hughes, создала вторую по величине нефтесервисную компанию мира Новые продукты на нашем рынке Примеры возможных сценариев ответа на Уведомление Роспатента Одна в машине, не считая собаки: зачем риелтор выбрала жизнь на колесах Пополните свой офис припасами

Лента публикаций