В Мюнстере автомобиль врезался в толпу: трое погибших

07.04.2018 19:51 2

На месте теракта в Мюнстере. Фото: @pauli_feger

В городе Мюнстер на западе Германии пикап врезался в толпу пешеходов. По предварительным данным, погибли три человека, около 30 ранены, некоторые из них в критическом состоянии. Водитель покончил с собой, сообщает Би-Би-Си со ссылкой на немецкую полицию.

Полиция пока не квалифицировала происшедшее как теракт. Сообщается, что водитель действовал без сообщников.

Наезд совершен в центре города, рядом с рестораном Kiepenkerl и одноименной статуей - фигурой носильщика. На первых фото с места происшествия видны перевернутые столики и стулья на веранде ресторана.

Часть старого города была оцеплена. Полиция искала сообщников водителя и проверяла ресторан на наличие взрывчатки; затем было объявлено, что опасности больше нет.

В декабре 2016 года грузовик врезался в толпу на рождественском базаре в Берлине, погибли 12 человек, более 50 были ранены. Ровно год назад похожий теракт был совершен в Стокгольме - на центральной улице террорист на грузовике насмерть сбил пятерых, 14 человек были ранены. Начиная с 2014 года в европейских городах был совершен целый ряд терактов с использованием автомобилей. Самым масштабным из них был теракт 2016 года в Ницце в День взятия Бастилии: 86 погибших, сотни пострадавших.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экономика. Курс дня. Эфир от 4 мая 2017 года Быстрый заработок на сайте Джойказино Строительство, которое вдохновляет: подход Astron Услуги широкоформатной печати на самоклеющейся плёнке в Москве Экономика. Курс дня. Эфир от 25 мая 2017 года

Лента публикаций