Более 77 тысяч школьников Рязанской области приняли участие в Едином уроке по безопасности в сети Интернет

Более 77 тысяч школьников Рязанской области приняли участие в Едином уроке по безопасности в сети Интернет

Региональное министерство образования информирует о том, что во всех образовательных организациях Рязанской области состоялся Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Единый урок по безопасности в сети Интернет организован в регионах России по инициативе председателя Совета Федерации ФС РФ Валентины Матвиенко. Он проводится при поддержке Минобрнауки РФ, Минкомсвязи РФ, Института развития Интернета, федеральных и региональных органов власти, общественных организаций.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий для школьников, направленных на повышение уровня кибербезопасности и цифровой грамотности, а также на повышение внимания родительской и педагогической общественности к проблеме безопасности детей в информационном пространстве.

В мероприятии приняли участие учащиеся 1-11 классов. Младшие школьники ознакомились с видео-уроком о безопасности в сети и сайтом «Сетевичок», основными видами киберугроз, способами их распространения и методами борьбы.

Старшеклассников учителя информатики и ИКТ проинформировали о таких темах, как вредоносные программы, кража информации, халатность сотрудников, хакерские атаки, финансовое мошенничество, спам, аппаратные и программные сбои.

Также в рамках Единого урока, в котором приняли участие 77280, в школах области состоялись тематические классные часы, круглые столы, викторины, родительские собрания.

Источник

Иран предупредил соседние страны о последствиях участия в конфликте Рост спроса на российские нестандартные металлоконструкции для промышленности — Советник Минпромторга Кристелев Алексей Анатольевич Россия приглашает переселенцев, но люди выбирают Европу: в чем противоречие Конгресс США приостановил согласование поставки Израилю 40 тысяч авиабомб В Пекине представили подходы Китая к отношениям с соседними странами

Лента публикаций