Директора рязанского предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов на 21 миллион рублей

Директора рязанского предприятия подозревают в уклонении от уплаты налогов на 21 миллион рублей

В Рязани возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора одного из предприятий, подозреваемого в уклонении от уплаты налогов (п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ). Об этом сообщил сайт следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области.

По версии следствия, с 2014 по 2015 года генеральный директор предприятия, которое занимается производством машин и оборудования общего назначения, чтобы уйти от налогов, оформил фиктивные договоры на покупку оборудования, которое, фактически, делалось на самом предприятии. При этом он предоставил в налоговую инспекцию ложные сведения. По подсчётам следователей, предприятие не доплатило в казну почти 21 миллион рублей НДС.

В настоящее время расследование уголовного дела продолжается.

Источник

Металлочерепица или гибкая черепица что лучше Серьги в душе и бассейне: снимать или оставлять Выбор связи для бизнеса eSIM для путешествий в 2026 году: полное руководство для туриста Changan CS35 оцинкован или нет

Лента публикаций