Гражданин России задержан в Берлине по подозрению в подготовке теракта

22.08.2018 13:43

Генпрокуратура Германии. Фото: generalbundesanwalt.de

В Берлине по подозрению в подготовке теракта задержан 31-летний гражданин России Магомед-Али Ц. Об этом сообщает Генпрокуратура Германии.

Выйти на Ц., говорится в публикации, германские правоохранители сумели благодаря расследованию, которое ведется во Франции в отношении Клемента Б. В апреле прошлого года Б. был арестован в Марселе по подозрению в подготовке к совершению взрыва.

Согласно фабуле германского дела, в период до 26 октября 2016 года Ц. и Б. приобрели большое количество трипероксида триацетона. Террористы намеревались изготовить бомбу и взорвать ее в некоем людном месте - в каком именно, прокуратура не установила. Однако 26 октября 2016-го в берлинской квартире Ц. прошел превентивный обыск. Опасаясь, что планы раскроются, террористы решили разделиться. Ц. остался в Берлине, а Б. выехал во Францию.

Как ожидается, в четверг пройдут слушания об аресте Ц.

Источник

Иран предупредил соседние страны о последствиях участия в конфликте Рост спроса на российские нестандартные металлоконструкции для промышленности — Советник Минпромторга Кристелев Алексей Анатольевич Россия приглашает переселенцев, но люди выбирают Европу: в чем противоречие Конгресс США приостановил согласование поставки Израилю 40 тысяч авиабомб В Пекине представили подходы Китая к отношениям с соседними странами

Лента публикаций