Киев обжаловал решение Лондонского суда по долгу перед Россией

02.04.2017 15:26

Министерство финансов Украины в пятницу направило в суд необходимые документы для инициирования апелляционного обжалования решения суда от 29 марта относительно еврооблигаций на $3 млрд, находящихся в собственности РФ, сообщает Интерфакс со ссылкой на украинский Минфин.

"Украина уверена в аргументах апелляции и в выигрыше в апелляционном суде в соответствующий срок", - отмечает Минфин.

По данным ведомства, слушания по апелляции предварительно назначены на вторую половину января 2018 года.

Как сообщалось ранее, Высокий суд Лондона 29 марта 2017 года по результатам рассмотрения ходатайства РФ о рассмотрении иска к Украине в ускоренном порядке принял решение о том, что Украина обязана выплатить России номинальную стоимость еврооблигаций в сумме $3 млрд и начисленные проценты, говорится в пресс-релизе Минфина РФ.

Иран предупредил соседние страны о последствиях участия в конфликте Рост спроса на российские нестандартные металлоконструкции для промышленности — Советник Минпромторга Кристелев Алексей Анатольевич Россия приглашает переселенцев, но люди выбирают Европу: в чем противоречие Конгресс США приостановил согласование поставки Израилю 40 тысяч авиабомб В Пекине представили подходы Китая к отношениям с соседними странами

Лента публикаций