Коломойский вернулся на Украину

16.05.2019 10:58

Коломойский вернулся на Украину

Украинский олигарх Игорь Коломойский вернулся на родину. Как сообщает издание theБабель, он прилетел из Израиля в ночь на четверг. Коломойский сказал, что пока не знает, чем займется на Украине.

С июня 2017 года олигарх жил в Швейцарии и Израиле.

Коломойский заранее анонсировал свое возвращение. "Да, я вернусь в страну обязательно, но не раньше официального обнародования результатов президентских выборов", - заявил он в конце апреля.

Действующий президент Петр Порошенко неоднократно называл своего соперника Владимира Зеленского марионеткой Коломойского. Олигарх в ответ назвал Порошенко своей марионеткой.

Проекты студии Зеленского "Квартал 95" выходят в эфир на принадлежащем Коломойскому телеканале "1+1".

После победы Зеленского на выборах окружной административный суд Киева вынес несколько решений в пользу Коломойского по делу о приватизации Приватбанка в 2016 году. Порошенко предупреждал, что в случае возврата банка Коломойскому страну ждет дефолт. Судьи в свою очередь обвинили президента в том, что он оказывает на них давление.

Источник

Металлочерепица или гибкая черепица что лучше Серьги в душе и бассейне: снимать или оставлять Выбор связи для бизнеса eSIM для путешествий в 2026 году: полное руководство для туриста Changan CS35 оцинкован или нет

Лента публикаций