Корбин – самый успешный лидер лейбористов с 1945 г.

17.09.2017 22:36
Распечатать

10.06.2017 02:37

Корбин – самый успешный лидер лейбористов с 1945 г.

Фото: Daniel Leal-Olivas / AFP / Getty Images

Москва, 9 июня - "Вести.Экономика". Под руководством Джереми Корбина Лейбористская партия Британии по итогам прошедших парламентских выборов смогла добиться наиболее заметного увеличения мест в парламенте за последние 70 с лишним лет.

По итогам состоявшихся 8 июня досрочных парламентских выборов в Британии Консервативная партия во главе с Терезой Мэй потеряла правящее большинство и теперь ведет переговоры о создании коалиционного правительства с североирландской Демократической юнионистской партией. Оппозиционная социал-демократическая Лейбористская партия по итогам выборов получила 261 место.

Лидер Лейбористской партии Джереми Корбин победил в лондонском округе Северный Ислингтон, набрав 40 086 голосов. От данного округа он проходит в парламент уже в девятый раз.
Под его руководством лейбористы увеличили долю мест в парламенте на 9,6%, добившись наиболее заметного успеха на выборах за весь период после Второй мировой войны.

Иран предупредил соседние страны о последствиях участия в конфликте Рост спроса на российские нестандартные металлоконструкции для промышленности — Советник Минпромторга Кристелев Алексей Анатольевич Россия приглашает переселенцев, но люди выбирают Европу: в чем противоречие Конгресс США приостановил согласование поставки Израилю 40 тысяч авиабомб В Пекине представили подходы Китая к отношениям с соседними странами

Лента публикаций