Лыжник, представлявший Рязанскую область, неожиданно стал олимпийским чемпионом

09.11.2017 20:44

Лыжник, представлявший Рязанскую область, неожиданно стал олимпийским чемпионом

Российский лыжник Илья Черноусов, представлявший Рязанскую область, стал олимпийским чемпионом Сочи-2014 в гонке на 50 километров.

Первоначально Черноусов завоевал бронзовую медаль, пропустив вперёд соотечественников – Максима Вылегжанина и Александра Легкова. Некоторое время назад Международный олимпийский комитет принял решение дисквалифицировать Легкова за нарушение антидопинговых правил. После этого золотая медаль Олимпиады должна была перейти к Вылегжанину, а серебро доставалось Черноусову. Сегодня же было принято решение и о дисквалификации Вылегжанина, а следователь «золото» достанется Черноусову. Если, конечно, МОК не дисквалифицирует и его.

Источник

Иран предупредил соседние страны о последствиях участия в конфликте Рост спроса на российские нестандартные металлоконструкции для промышленности — Советник Минпромторга Кристелев Алексей Анатольевич Россия приглашает переселенцев, но люди выбирают Европу: в чем противоречие Конгресс США приостановил согласование поставки Израилю 40 тысяч авиабомб В Пекине представили подходы Китая к отношениям с соседними странами

Лента публикаций