На Солнце произошла новая сильнейшая вспышка

На Солнце произошла новая сильнейшая вспышка

Сегодня, 10 сентября, на Солнце произошла еще одна мощная вспышка. Физики относят ее к классу Х, ей присвоили балл Х8.2. Индекс активности достигает 9,8 балла из 10 возможных.

Специалисты напоминают, что это уже четвертая вспышка на Солнце за последние дни.

Все вспышки, отмечают ученые, сказываются негативным образом как на состоянии здоровья граждан, так и на состояние технических объектов (систем связи, компьютерные сети и так далее).

Источник

Иран предупредил соседние страны о последствиях участия в конфликте Рост спроса на российские нестандартные металлоконструкции для промышленности — Советник Минпромторга Кристелев Алексей Анатольевич Россия приглашает переселенцев, но люди выбирают Европу: в чем противоречие Конгресс США приостановил согласование поставки Израилю 40 тысяч авиабомб В Пекине представили подходы Китая к отношениям с соседними странами

Лента публикаций