Облава в подмосковной мечети: всех отпустили без протоколов

13.10.2018 13:52

Облава в подмосковной мечети: всех отпустили без протоколов

В подмосковных Мытищах силовики задержали несколько десятков мусульман. Как сообщает "Медиазона" со слов одного из задержанных, это произошло в пятницу около 13 часов.

К мечети в 6-м Ленинском переулке подогнали два автобуса. Дорогу прихожанам перегородили 30-40 человек в военной форме и масках. Они объяснили, что получили жалобу на "массовое скопление людей" и собираются проверять документы. Однако в течение двух-трех часов силовики ничего не предпринимали. Затем они велели собравшимся зайти в автобусы и повезли их в полицию. Еще несколько часов спустя всех задержанных отпустили без составления протоколов.

"Тупо пять часов мы просидели, и в конце нас отпустили, - цитирует "Медиазона" одного из задержанных. - Ничего абсолютно нам не говорили, впереди стояли солдаты и все, к нам никто не подходил. Мы и следователям позвонили, и в прокуратуру позвонили, ни один человек не решил нам помочь, не приехал. А мы, как мешки картошки, были загружены в автобусы и выгружены из автобуса".

Мусульмане собираются в мытищинской мечети каждую пятницу.

10 Светлана Ганнушкина 26.10.2013

в блоге Пятничная облава

Источник

Металлочерепица или гибкая черепица что лучше Серьги в душе и бассейне: снимать или оставлять Выбор связи для бизнеса eSIM для путешествий в 2026 году: полное руководство для туриста Changan CS35 оцинкован или нет

Лента публикаций