В Подмосковье подожгли иешиву «Торат Хаим»

В Подмосковье подожгли иешиву «Торат Хаим»

Сгоревший склад иешивы "Торат Хаим". Фото с ФБ-страницы РЕК

В пятницу вечером совершено нападение на иешиву "Торат Хаим" - еврейскую духовную академию, расположенную в Раменском районе Подмосковья близ поселка Кратово. Как сообщает Российский еврейский конгресс, неизвестные подожгли складское помощение с продуктами; постройка полностью выгорела. На двери склада поджигатели нарисовали свастику и написали цифры "88" (зашифрованное нацистское приветствие).

Поджог совершен перед началом празднования Песаха. В основном здании иешивы в этот момент находились около 60 человек - учащиеся, раввины и гости, собравшиеся на пасхальный седер. Никто из них не пострадал. В этом году Песах празднуется с 19 по 26 апреля.

"Торат Хаим" - крупнейшая иешива в России. Она была основана в 1989 году швейцарским раввином Моше Соловейчиком.

Источник

Металлочерепица или гибкая черепица что лучше Серьги в душе и бассейне: снимать или оставлять Выбор связи для бизнеса eSIM для путешествий в 2026 году: полное руководство для туриста Changan CS35 оцинкован или нет

Лента публикаций