В Симферополе проходит обыск у крымского татарина Муртазаева

28.11.2018 18:36

В Симферополе проходит обыск у крымского татарина Муртазаева

В микрорайоне Каменка аннексированного Симферополя проходит обыск у крымского татарина Руслана Муртазаева, сообщает журналист Антон Наумлюк со ссылкой на жену Муртазаева.

Силовики пришли, когда самого Муртазаева не было дома. По словам Наумлюка, визитеры "заблокировали передвижение по дому" его жене, но согласились дождаться ее мужа. Муртазаев выехал в Каменку вместе с адвокатом Мамметом Мамбетовым.

Причина визита силовиков к Муртазаеву неизвестна. "Крымская солидарность" уточняет, что он работает доставщиком еды.

Это второй обыск в Крыму за день. С утра силовики приходили к активистке Украинского культурного центра Галине Балабан, у нее изъяли всю технику. Саму Балабан не задерживали. Обыск проводился в связи с некоей "экстремистской" публикацией во "Вконтакте".

Источник

Иран предупредил соседние страны о последствиях участия в конфликте Рост спроса на российские нестандартные металлоконструкции для промышленности — Советник Минпромторга Кристелев Алексей Анатольевич Россия приглашает переселенцев, но люди выбирают Европу: в чем противоречие Конгресс США приостановил согласование поставки Израилю 40 тысяч авиабомб В Пекине представили подходы Китая к отношениям с соседними странами

Лента публикаций