На аварийной шахте «Алросы» в Якутии идут интенсивные спасательные работы

29.07.2017 0:59 2

Просле аварии на алмазной шахте в якутском городе Мирный в пятницу МЧС сообщило, что «по состоянию на 13.00 мск организована связь с 130 шахтерами, находящимися в горных выработках рудника, подана электроэнергия и организована работа двух подъемных установок, идет эвакуация». ТАСС передает, что по данным «Алросы», 79 горняков находятся в полной безопасности, еще 25 человек сейчас поднимают на поверхность. Судьба 17 горнорабочих рудника пока остается неизвестной.

По данным МЧС России, источником прорыва воды в алмазный рудник «Мир» компании «Алроса» в Якутии стал отработанный карьер. RT сообщало ранее, что подтопление шахты могло произойти из-за технологического сбоя на резервуарах воды.

Согласно сообщениям, в момент аварии в шахте находились около 150 человек.

Данных о погибших и пострадавших нет. В Главном управлении МЧС России по Республике Саха (Якутия) работает телефон горячей линии: 8 (4112) 39-99-99

Следующая новость
Предыдущая новость

Количество электронных регистраций транспортных средств за год выросло в три раза Британским туристам советуют готовиться к терактам Все для Газпрома. Российские предприятия осваивают выпуск высокотехнологичной продукции для проектов Газпрома Столичная полиция пресекла незаконный вывод за рубеж свыше 100 млн рублей Двух-этажные дома из СИП-панелей

Лента публикаций