Россия может применить санкции в отношении руководства WADA

07.12.2017 8:51 0

Россия рассмотрит возможность применения персональных санкций в отношении руководства Всемирного антидопингового агентства (WADA). Вопрос будет поднят 12 декабря на заседании в Совете Федерации, в котором примут участие спортсмены, парламентарии и дипломаты.

Председатель временной комиссии СФ по защите государственного суверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов подчеркнул, что решение о созыве заседания приняли задолго до заявления МОКа о дисквалификации Олимпийского комитета России (ОКР).

– Люди, которые подталкивали к этому решению, не имеют никакого отношения к спорту. Мы должны вывести их на божий свет и наглядно показать, что это решение не про спорт, – заявил сенатор «Известиям».

При этом Климов подчеркнул, что большинство государств – членов WADA – страны НАТО.

– Вчера от их действий пострадали наши дипломаты и СМИ-иноагенты, а сегодня – олимпийцы. Всё это разные площадки, которые используются странами НАТО для того, чтобы отбросить Россию назад, – сказал сенатор.

Подробнее — в материале «Известий»: WADA призовут к ответу

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

9 мифов анонимного Интернета Интерактивная реклама для вашего бизнеса Россия может ответить на высылку дипломатов из США Мыслить как Трамп: понимаете ли вы президента США? Тест Forbes Нефтесервисная компания CGG объявила о банкротстве

Лента публикаций