США нанесли удар по позициям Асада в Сирии

09.02.2018 4:02 1

Бойцы Сирийских демократических сил. Кадр "Голоса Америки"

Коалиция во главе с США нанесла удар по позициям сирийского диктатора Башара Асада. Об этом сообщает Reuters.

Атака, как заметил агентству неназванный американский чиновник, сопровождалась наземным наступлением поддерживаемых Западом Сирийских демократических сил. Всего в операции участвовали около 500 повстанцев с артиллерией, танками, ракетными комплексами и минометами.

Погибли больше 100 военных Асада и боевиков лояльных ему нерегулярных формирований.

Среди американских военных пострадавших нет.

Удар коалиции был нанесен в ответ на атаку Асада, предпринятую на главный штаб Сирийских демократических сил в мухафазе Дейр-эз-Зор. К штабу прикомандированы и американские военные. Однако, по информации агентства, при нападении войск диктатора был ранен лишь один повстанец.

Войска Асада хотят захватить территории, которые повстанцы отвоевали у "Исламского государства" в сентябре 2017 года. Как утверждается, диктатора интересуют нефтяные месторождения в Хушаме, которые в 2014-2017 годах были важным источником дохода исламистов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Перевозки негабаритных грузов в Тольятти: выгодные цены и сжатые сроки Пранкеры от имени В. Гройсмана умудрились заинтересовать главу Минэнерго США в украинском биотопливе из навоза и самогона 3d-технологии активно проникают в индустрию развлечений За российские книги на Украине будут штрафовать до $6 тысяч Оурьинское месторождение привлекает Газпром нефть. Компания подала в ФАС заявку на покупку 25% Евротэк-Югра у Repsol

Лента публикаций