«Элекс-Фаворит» сыграл вничью с действующим чемпионом Высшей лиги

22.10.2017 21:26 3

«Элекс-Фаворит» сыграл вничью с действующим чемпионом Высшей лиги «Элекс-Фаворит» сыграл вничью с действующим чемпионом Высшей лиги

В субботу, 21 октября, в рамках 4-го тура Первенства России по мини-футболу среди команд Высшей лиги, конференции «Запад» «Элекс-Фаворит» встречался в гостях с действующим победителем Высшей лиги, командой КПРФ-2. Игра завершилась вничью – 2:2.

Первые 15 минут встречи принесли болельщикам команды из Рязани массу переживаний. В это время преимущество хозяев площадки было, если и не безоговорочным, то близким к нему. «Коммунисты» много атаковали, создавали моменты, в то время как гости практически и не помышляли об атаках.

После матча генеральный директор «Элекса-Фаворита» Виталий Громов признается, что у команды стояла задача забрать мяч, встречать соперника на его половине площадки, прессинговать. Но хозяева ничего из этого сделать не дали, полностью взяв игру под свой контроль. Благо, забили они только один мяч – на 7-й минуте отличился Олег Безруков. В остальных моментах очень уверенно сыграл голкипер Евгений Костиков, а когда и он оказывался обыгран, подстраховывали полевые игроки.

Постепенно рязанцы выровняли игру, и моменты стали возникать уже у ворот Дмитрия Молчанова. Один из них закончился точным ударом Евгения Перемитина – 1:1.

После перерыва игра была равной: хозяева атаковали больше, но более опасные моменты, пожалуй, создавали гости. Вперёд КПРФ-2 вышла за три минуты до конца – мяч после удара мимо ворот попал в ногу Руслана Курбанова и от неё залетел в сетку. Евгений Костиков на рикошет среагировать не успел.

«Коммунисты» заработали к этому моменту уже пять фолов и каждое следующее их нарушение каралось пробитием 10-метрового штрафного удара. Рязанцы выпустили пятого полевого, но больших дивидендов из этого не извлекли. Развязка наступила на последней минуте. Гости потеряли мяч, последовала дальняя передача и… Павел Симаков в довольно безобидной ситуации у чужих ворот подтолкнул соперника. Шестой фол, а, следовательно, и 10-метровый штрафной удар. К точке подошёл Евгений Перемитин и уверенно переиграл вратаря соперника – 2:2.

За оставшуюся минуту забить могли обе команды – сначала Дмитрий Молчанов справился с двумя опасными ударами подряд с близкой дистанции, а затем Евгений Костиков с помощью Дениса Голунова не дал хозяевам вырвать победу. Итог встречи – 2:2.

Владимир Иванов, главный тренер МФК «Элекс-Фаворит»:

– Сегодняшний результат – один из первых важных шагов в нашем стремлении наверх, мы встречались с командой-лидером. Характер игры во многом определяется тем, как позволяет действовать соперник, как ты готов к поединку сами. Считаю, что на первых минутах мы не вошли в игру, были не похожи сами на себя. Хорошо, что соперник создал себе задел всего в один мяч. Потом мы потихонечку выровняли игру. Была задача перевести матч в более спокойное русло. Мы создали несколько моментов у ворот соперника, один из которых реализовали. Второй тайм был сверх напряжённым. Понятно было, что тому, кто пропустит, отыграться будет сложно. Наверное, «КПРФ-2» нанесла больше ударов, но у нас тоже были неплохие шансы забить мяч. Концовка матча характеризует мини-футбол в целом, когда равные соперник подарили болельщикам зрелище. Мы сыграли достойно, будем двигаться дальше.