ФСБ: В Ростовской области задержаны трое сторонников ИГ, еще один погиб

17.04.2018 14:13 2

"Сторонник ИГ", задержанный в Ростовской области. Кадр съемки ФСБ

ФСБ объявила, что вместе с полицией задержала троих сторонников "Исламского государства", которые по указанию находящихся в Сирии эмиссаров планировали в Ростовской области резонансные теракты с применением огнестрельного оружия и самодельных бомб. Соответствующее сообщение опубликовано на сайте спецслужбы.

Четвертый подозреваемый, которого ФСБ назвала "главарем ячейки", погиб. Как утверждается, он подорвал себя самодельной бомбой. На месте инцидента, заявляется в публикации, нашли автомат Калашникова, гранаты и инструкции по изготовлению бомб.

У трех задержанных, заявляет спецслужба, изъяты огнестрельное оружие, боеприпасы, готовая к применению самодельная бомба, а также средства связи и электронные носители с пропагандой ИГ.

О возбуждении дела в публикации не говорится.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Любовь и бизнес. Причудливые грани пересечений Газпром хочет договориться миром. Спор с турецкой Botas по цене на газ может быть урегулирован во внесудебном порядке Разновидности и особенности тележек для гостиниц Основатель «Акадо» Припачкин продал свою долю «Ренове актив» Вексельберга Новый российский наноспутник доставлен на орбиту

Лента публикаций