Россияне задержаны в Чехии за взлом системы выдачи ВНЖ

17.10.2018 0:36 2

Россияне задержаны в Чехии за взлом системы выдачи ВНЖ

В Чехии арестована группа россиян и вьетнамцев, взломавших систему выдачи видов на жительство. Как сообщает сайт E15.cz со ссылкой на прокуратуру Праги, восемь граждан России и Вьетнама были задержаны еще 18 сентября. Им предъявлены обвинения в кибератаке на компьютерные системы МИДа Чехии, нанесшей ущерб на сотни тысяч долларов.

Суть аферы предположительно заключалась в том, чтобы перенаправить все заявки вьетнамцев на ВНЖ в пользу определенных фирм-посредников. По предварительным данным, россияне в составе преступной группы непосредственно занимались взломом компьютерной системы. Сколько россиян арестовано, не уточняется.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-глава Карелии вошел в совет директоров компании миллиардера Бокарева Виртуальная реальность помогает школьникам изучать естественные дисциплины Четверть российских компаний внедряет VR-технологии ФРИИ инвестировал $2,8 млн в российский игровой сервис Playkey Как добиться идеальной гладкости кожи

Лента публикаций