Ювелирный гигант «Яшма» «прикарманил» 7 млрд. рублей, не заплатив налоги

15.03.2017 17:40 1

Ювелирный гигант «Яшма» «прикарманил» 7 млрд. рублей, не заплатив налоги

В отношении руководства известной ювелирной компании «Яшма» было заведено уголовное дело – столичное управление СКР (Следственного комитета России) обвиняет ее в уклонении от уплаты налогов.

По версии следователей, в период с 2011-го по 2012-й года руководители компании, вступив в сговор, разработали преступную схему. Согласно ей был создан фиктивный документооборот между 24 фирмами-однодневками. Такими образом, руководители «Яшмы» получали драгоценные металлы через банковские учреждения без уплаты налога на добавленную стоимость. Как результат, бюджет РФ недополучил более 7 млрд. рублей.

Следующая новость
Предыдущая новость

Покупки в зарубежных интернет-магазинах для россиян могут подорожать Ликбез для винодела: подводные камни и перспективы бизнеса Александр Гительсон объявлен в федеральный розыск по новому делу на 20 млрд рублей Китай просит Россию посодействовать в строительстве подводной магистрали Главный по всем вопросам. Последствия прямой линии президента и предвыборная кампания

Лента публикаций